Автор Тема: Помогите в подборе газона для нагрузок  (Прочитано 23122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexia

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 2
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
У меня четыре сотки для засева. В будущем на них будут резвиться 2 собаки(немецкие овчарки) по несколько часов в день. Не могу определиться с газоном. Нужно ровное красивое покрытие для фото этих самых игрищ.
Варианты: Гольф - мастер, Спортивная, Спорт-супер.

Оффлайн Леонид Григорьевич

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 3
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Помогите в подборе газона для нагрузок
« Ответ #1 : Май 26, 2015, 01:44:52 pm »
Если у вас открытый(без деревьев) участок, можете сеять травосмеси ЛИЛИПУТ или ГОЛЬФ-МАСТЕР.
Расход: 5кг на 100кв.м.
Если на участке есть деревья или саженцы, то лучше засеять ПАРК-ЭЛИТ.
Расход: 5кг на 100кв.м.
Для эксплуатации газонов необходим систематический полив(желательно автоматический).
Стрижка производится не реже трех раз в  месяц газонокосилкой, в комплекте с травосборником.
Мы отправляем семена в другие города комп. "НОВА ПОШТА".
Заказ можно сделать на этом сайте.

проспект Победы 82-А
03113 г. Киев(44) 453 2169 - многокан.

Оффлайн irina

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 3
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Помогите в подборе газона для нагрузок
« Ответ #2 : Май 26, 2015, 01:45:51 pm »
Цитата: Леонид Григорьевич от 17-05-2010, 12:36:42
Стрижка производится не реже трех раз в  месяц газонокосилкой, в комплекте с травосборником.
Как же так - не реже трех раз в месяц? Я специально купила "лилипут" потому как косить нужно два-три раза в год. Или это шутка?

Оффлайн Администратор

  • Administrator
  • Повелитель газона
  • *****
  • Сообщений: 91
  • ТОВ "РАЗЕНЛЮКС-Украина"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите в подборе газона для нагрузок
« Ответ #3 : Май 26, 2015, 01:46:23 pm »
Характеристика травосмеси "ЛИЛИПУТ".
ЛИЛИПУТ "Газон для ленивых" — газонная травосмесь исключительных декоративных качеств. Газон имеет красивый интенсивно-зеленый и плотный травостой с изящной фактурой густой поверхности. Устойчив к вытаптыванию и болезням. Уникальная газонная смесь медленно растущих, низкорослых трав, созданных специально для различных условий эксплуатации, сочетающих в себе неприхотливость к суровым климатическим факторам и европейский декоративный стиль. Рассчитан на медленный рост и низкое скашивание (от 2 см) со второго года. Формирует морозостойкий, засухоустойчивый газон высокой плотности, не требующий частой стрижки и кропотливого ухода, используемый на любых почвах. Трава шелковая и нежная. Предназначен для обустройства зон отдыха на дачных участках, детских площадках и т.п.
Время посева: с ранней весны и до поздней осени.

Газон из травосмеси "ЛИЛИПУТ" нужно сначала создать, а потом косить "два-три раза в год"

Как ни печально, но этот вопрос остается хитом № 1 во все времена. Я подозреваю, что это особенность менталитета "советского" человека, - посеять и не стричь, и не поливать. Ответ для таких всего один – синтетическое покрытие зеленного цвета по всей площади участка. Приходится каждый раз объяснять, что все живое растет и развивается, и газонная трава не исключение природы. Травы, а особенно на молодом газоне, нуждаются в регулярном и не сложном уходе. Выполняя простые мероприятия по уходу за газоном (стрижка и полив), вы помогаете развить корневую систему газона – дерн. Ведь все газонные злаковые травы дерновые, а это значит, что каждое скашивание провоцирует корнеобразование. Корни газонных трав достигают до 60 см в длину и переплетаются между собой на глубине 10 – 15 см. При образовании плотного дерна, газон приобретает дополнительные свойства: устойчивость к вытаптыванию (быстрое восстанавливание после смятия), вытеснение сорняков, зимостойкость, засухоустойчивость и т.д.
Здоровый дерн – красивый газон.
RASENLUX - Газоны без проблем!

Оффлайн Olga

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 16
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Помогите в подборе газона для нагрузок
« Ответ #4 : Май 26, 2015, 01:46:52 pm »
У меня на участке газон Лилипут скашивают каждые две недели.
Газон прекрасный! Цвет травы зеленый! Корни настолько крепкие, что лопату не воткнуть!
Не сочтите за рекламу, я перепробовала много трав других производителей, но ЛИЛИПУТ меня полностью устраивает.

Оффлайн SakuraS

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 52
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Помогите в подборе газона для нагрузок
« Ответ #5 : Март 08, 2023, 10:07:21 am »
Если вам необходимо качественно покрытие для спортивной площадки, то тут лучше всего будет купить резиновую плитку https://lextan-sport.com/rezinovaya-plitka в магазине «Лекстан». Подойдет для любых нагрузок, отличный вариант за адекватную стоимость.