Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Люся

Страницы: [1]
1
Газоны / Re: Мятлик Санрей
« : Сентябрь 04, 2017, 10:19:39 am »
Большое Вам спасибо за ценные советы от профессионала !!! Вчера засеяла половину газона, трудоемкое дело однако :-\. Сейчас прямо идеальные условия сложились: сутки шел дождь, в воскресенье солнышко подсушило верхний слой почвы, жара спала. Хорошо, что заранее подготовила почву, тоже занятие оказалось не из легких. Но ооооочень хочется чтобы все получилось, еще раз спасибо!!! Жду всходы  :)

2
Газоны / Re: Мятлик Санрей
« : Сентябрь 01, 2017, 02:29:52 pm »
Может и есть сейчас современные райграсы, которые ведут себя "культурно", но у меня опыт очень плохой - газону 4 года, остался практически один кочкарник райграсовый. Но я догадываюсь, почему так получилось...Да и началось все с того, что купив смесь не удосужилась даже этикетку сохранить с составом.  Теперь ошибки знаю, но считаю опыт важнее теории... Для эксперимента сеяла овсяницу красную (не знаю опять же сорт какой был) - очень понравился цвет травки, узкие листья. Не очень понравилось - если не косить вовремя, то листья фонтанчиком или вообще как волосы полегают, покров получился не плотный, не разрослась почти совсем.  А в этом году весной посеяла клочок мятлика - ОЧЕНЬ понравился, все прямо в нем все хорошо. Вот и решила - хочу мятличный газон. В этом году перекопала кочкарник, буду сеять новый газон. Купила мятлика для парадного солнечного места и указанную выше смесь (для сада с карликовыми деревьями, не очень затененный). В Вашем сообщении хочу уточнить про непрактичность - имеете в виду, что ходить по нему не нужно чтобы не мять? Или еще что более важное?       

3
Газоны / Re: Мятлик Санрей
« : Сентябрь 01, 2017, 01:48:28 pm »
Спасибо за информацию и оперативность! Увидела фразу "не всегда положительный", задумалась  :( Очень не хочется терять время и семена на эксперименты. Купила еще смесь Лилипут от Euro Grass (без райграса и без полевицы), состав понравился: 45% Овсяница красная изменённая (Festuca rubra commutata) Экселенц, 10% Мятлик луговой (Poa pratensis) Собра, 45% Овсяница красная изменённая (Festuca rubra commutata) Ливиста. Может добавить 300 гр мятлика на 1 кг указанной смеси, чтобы получить смесь 50/50? Ваше мнение про такой состав?   

4
Газоны / Мятлик Санрей
« : Сентябрь 01, 2017, 09:44:50 am »
Прошу подсказать норму посева этого сорта, на разных сайтах разные нормы. Рекомендуют от 10-15 г на 1м2, а также есть мнение 30-40 г. Какая все же норма оптимальная, чтобы и не редко и не густо?? Может у кого есть опыт как посева так и выращивания?

Страницы: [1]