Автор Тема: Система отопления  (Прочитано 2308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

policay

  • Гость
Система отопления
« : Февраль 29, 2020, 07:04:36 pm »
Делаю дома систему отопления, установил уже стальные радиаторы и развел трубы по всем комнатам. Осталось подсоединить балансировочные клапаны. Какие посоветуете?

Оффлайн Indianna

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 54
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Система отопления
« Ответ #1 : Май 24, 2020, 08:59:19 pm »
Насколько выгодно делать дома теплый пол, и какой вариант стоит рассматривать? От чего зависит  выбор?

Оффлайн hyter

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 37
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Система отопления
« Ответ #2 : Май 24, 2020, 09:04:15 pm »
Критериев для выбора довольно много. Тут нужно учитывать отапливаемую площадь, какой котел и личные предпочтения играют роль. Мы себе решили устанавливать инфракрасный электрический теплый пол.   Он довольно легко устанавливается, хорошая теплоотдача, не боится влажных помещений и довольно долговечный. А для большей экономичности и энергоэффективности поставили терморегулятор ETV-1991 https://rdmarket.com.ua/kategorii/thermostats/termoreg-etv-1991/ Он помогает регулировать нагрев.

Оффлайн купец

  • Повелитель газона
  • ***
  • Сообщений: 269
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Система отопления
« Ответ #3 : Май 24, 2020, 09:04:59 pm »
И я думаю, что теплый пол куда лучше будет

Оффлайн OgrenychLera

  • Повелитель газона
  • ***
  • Сообщений: 97
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Система отопления
« Ответ #4 : Август 25, 2022, 10:28:07 pm »
Сейчас вопрос стал как некогда актуален. С кем не поговоришь, самые разные прогнозы на зиму и отопительный сезон в целом. Думаю, что автономность сейчас в приоритете. Мы решили заблаговременно купить уличный обогреватель https://grillshop.com.ua/outdoor-heaters.html модели есть самые разные. Для себя выбрали электрический, хотя дровяной также весьма интересный в отношении цены и качества. Нам такой вариант пришелся по цене да и по размерам очень удобный для перевозки с собой. Уже пробовали - работает превосходно и расход небольшой. Думаем как еще можно будет себя утеплить.

Оффлайн hyter

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 37
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Система отопления
« Ответ #5 : Декабрь 14, 2022, 09:01:53 pm »
И нам надо купить радиаторы новые . Никак не могу решить. Может вообще электрику купить

Оффлайн Mirmjau

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 29
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Система отопления
« Ответ #6 : Декабрь 17, 2022, 08:45:21 am »
НУ как мне кажется, что если вам надо, чтобы отопление было на сто процентов эффективным и экономичным, то стоит все же использовать максимально правильные варианты. Мы вот решили купить электрические обогреватели Тепломакс https://teplomax.com.ua/ экономичные, являющиеся автономными приборами, просты в установке, что позволяет экономить на монтажных работах. Да и работают они очень и очень эффективно.

Оффлайн Верони4ка

  • Повелитель газона
  • ***
  • Сообщений: 93
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Система отопления
« Ответ #7 : Май 08, 2023, 09:02:21 pm »
И нам надо купить радиаторы новые . Никак не могу решить. Может вообще электрику купить
Все, що ви шукаєте, ви можете придбати в Truber. Це перевірений та надійний інтернет магазин сантехніки І він вам може запропонувати найкращий асортимент. Рекомендую відвідати цей магазин, щоб уважно розглянути представлений вибір. В даному магазині ви зможете знайти будь-яку сантехніку, починаючи від труб, закінчуючи радіаторами та бойлерами. Тож зверніть на нього увагу.