Автор Тема: Дополнительная память для ноута  (Прочитано 860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн купец

  • Повелитель газона
  • ***
  • Сообщений: 277
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Дополнительная память для ноута
« : Ноябрь 10, 2021, 11:44:43 pm »
Я работаю профессиональным фотографом, делаю сессии под заказ и для работы надо бы сменить карту памяти на ноутбуке, чтобы больше помещалось данных. Какой максимальный объем и какой марки посоветуете для ноутбука Асус?

Оффлайн Тапинамбур

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Дополнительная память для ноута
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2021, 03:23:08 pm »
Вам виднее какой вам объем нужнее. Мне например вполне хватило 512 ГБ. К тому же я использую облачное хранение данных. Так у меня есть возможность получать прямой доступ к ним всегда, когда я хочу и абсолютно с любого устройства.

Оффлайн занзибарик

  • Повелитель газона
  • ***
  • Сообщений: 112
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Дополнительная память для ноута
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2021, 06:28:41 pm »
Я так полагаю, что для тех, кто работает с медиа принципиально иметь ресурс с большим объемом памяти и иметь непосредственно на компьютере или ноутбуке, где ты проводишь обработку фотографий и видео. Есть карты на 1 ТБ. Это реально много. Хватит буквально для всего.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2021, 08:58:23 pm от занзибарик »

Оффлайн балибак

  • Повелитель газона
  • ***
  • Сообщений: 253
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Дополнительная память для ноута
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2021, 09:00:10 pm »
Много памяти в железе не бывает. Всегда найдется материальчик или программка, которая займет свободное место. Относительно выбора карт, скажу что предпочтительней выбирать цифровые SSD диски 1ТБ https://allo.ua/ru/ssd-nakopiteli/ob_em_pamjati-1_tb/ Это новое поколение твердых носителей.
Одними из самых популярных марок является безусловно самсунг. У этого бренда есть как дорогая, так и бюджетная комплектация. Хотя довольно неплохие производители дисков  Gigabyte, Transcend, SanDisk. Можно и среди них подобрать подходящую карту.