Автор Тема: Накип в стиралке  (Прочитано 86 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HolodnieDnii

  • Озеленитель
  • **
  • Сообщений: 62
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Накип в стиралке
« : Февраль 03, 2024, 03:01:21 pm »
Эй, ребята! У кого-то была борьба с накипью в стиральной машине? Я вот на днях обнаружил, что у моей машинки внутри что-то странное творится. Поделитесь своими методами избавления от этой неприятности в домашних условиях? Может быть, у кого-то есть секретное оружие против этого белого врага? Буду благодарен за любые советы и идеи!

Оффлайн Roomka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Накип в стиралке
« Ответ #1 : Февраль 03, 2024, 06:58:23 pm »
Привет! Да, я сталкивался с этой проблемой, и у меня есть отличный способ борьбы с накипью в стиральной машине. Попробуй использовать уксус – это как волшебное средство! Просто налей пол-литра уксуса в отделение для кондиционера и запусти стирку при максимальной температуре. Уксус не только растворит накипь, но и уберет неприятные запахи. Еще один хороший вариант – содовый раствор. Просто добавь пару ложек соды в барабан перед стиркой. Это тоже поможет избавиться от накипи. И вот еще, если интересно, нашел статью на https://vencon.ua/articles/kak-pochistit-stiralnuyu-mashinu-ot-nakipi там подробно описаны эффективные методы чистки стиральной машины. Мне она очень помогла, так что обязательно взгляни! Удачи с борьбой против "белого врага"!