Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Администратор

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
Здравствуйте, Анна.
Травосмеси ПАРК-ЭЛИТ и КАНАДА-ГРИН подходят для закладки газона со смешанным освещением. Газон Теневой предназначен для озеленения при недостаточном освещении.
Рекомендую использовать Канада-Грин.
Травосмесь ПАРК-ЭЛИТ и Теневой газон, немного усупает по декоративным свойствам.
Все газонные травы лучше развиваются на легких  супесчаных почвах. Если у Вас тяжелые глинистые почвы, возможно, понадобится произвести пескование. В том случае, если на почве застаивается вода после дождя/полива, внесение песка улучшает структуру почвы, обеспечивает надежный дренаж.
Норма высева травосмеси: 5 кг на 100 кв.м.

32
Газоны / Re: свежепосеяный газон
« : Март 06, 2017, 06:15:22 pm »
Из паллеты можно сделать
http://www.genialetricks.de/kraeuterregal/

33
Газоны / Re: Озолс
« : Февраль 28, 2017, 05:02:15 pm »
Осталась два мешка травы Канада-Грин. Когда можно сеять?

Здравствуйте, Лариса!
Очень рады, что у Вас ещё осталась травосмесь КАНАДА-ГРИН. Вашей запасливости можно позавидовать.
На Вашем участке, если я правильно понял, нужно сначала избавиться от сорняков. Подождите когда все сорняки прорастут. Только тогда, избавьтесь от сорняков любым способом (гербицид или в ручную), подготовьте почву: перекопайте, разровняйте граблями и можно сеять.
Температура почвы не имеет значения для сроков посева семян газонных трав.


34
Газоны / Re: свежепосеяный газон
« : Ноябрь 28, 2016, 02:20:04 pm »
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, кто слышал про газонную траву, которая уничтожает сорняки??Хотим посеять такую у себя на даче.
Здравствуйте, Садовод1

Все газонные травы - дерновые.
Именно поэтому, газонная трава при скашивании создает корневую систему - дёрн.
Чем крепче дёрн, тем "здоровее" газон.
Газон, при правильном уходе (полив-скашивание), уже через пол года создаёт дерн и тем самым вытесняет сорняки.
Для посева на даче рекомендуем выбирать газонную траву из раздела - Декоративные травы.
К примеру, для тенистых участков можно использовать травосмесь "Канада-Грин", а для открытых солнечных участков - травосмесь "ЛИЛИПУТ".
Звоните к нам для дальнейших консультаций:
044 5991483
Полный выбор травосмесей для использования в декоративных целях на даче:
http://www.gazon.ua/travosmesi/g_group2

35
Газоны / Re: свежепосеяный газон
« : Ноябрь 06, 2016, 04:03:45 pm »
Спасибо. Вы дали мне надежду, что газон перезимует. Но вопрос с листьями остался. Что хуже- потоптаться сейчас по газону и убрать-таки листья,  или оставить как есть и пробовать убирать их весной?  :(

Людмила,
К сожалению, однозначного мнения по Вашему вопросу среди озеленителей нету.
Смотрите по состоянию газона, т.е. не допускайте чтобы опавшие листья прели на траве, в таком случае они погубят газон.
Листья по возможности нужно смести метлой или граблями с газона. Или выдуть садовым пылесосом.

Газон обязательно сохраниться и весной разрастаться сплошным ковром.



36
Газоны / Re: Посев газона под зиму
« : Октябрь 12, 2016, 06:10:05 pm »
Здравствуйте, Елена!

1. Как определить по погоде, что уже можно сеять семена травы? Живем в Одессе.
Осенний поздний предзимний посев можно проводить перед самыми  заморозками (октябрь-ноябрь), пока еще можно обработать почву: вскопать, разрыхлить, прикатать. Семена остаются в земле не всходят и зимуют, набирают энергию прорастания. И тогда весной всходят первыми, сразу после таяния снега, как только наступают благоприятные погодные условия.

2. За сколько времени надо вскопать землю? Пишут, нужно дать постоять под паром месяц. Если я сейчас вскопаю участок, не возьмется ли он за месяц от неизбежных осенних дождей коркой? Плюс скоро посыпятся листья, которые нужно убирать, от этого, возможно, участок тоже затопчется. Можно ли вскопать землю перед самой посадкой?
3. Наконец, если листья опадут не все до посева газона, что делать с теми, которые опадут после посева? Оставить до весны? Боюсь, убирать их граблями после посева будет нельзя.
Если у вас привозной чернозем, то нужно провести предварительное планирование участка и выждать пока не взойдут все оставшиеся сорняки в земле. Это нужно было делать ранней осенью. Сейчас, в октябре, сорняки уже не взойдут.
Листья с газона убирают, чтобы не собиралась излишняя влага и семена или травы не прели. По укатанной уплотненной земле можно будет ходить и сметать листья метлой.

4. Можно ли будет установить систему полива уже весной при взошедшем газоне?
Систему полива можно монтировать. При этом повредите часть газона и отремонтируете газон - посеете часть семян.


37
Скашивайте весь газон чаще, примерно 1-2-3 раза в неделю. Снимайте не более 1/3 высоты травостоя за один раз. Придерживайтесь рабочей высоты травы на газоне: 4-5 см. Газонная трава будет развиваться, разовьется корневая система.
Так как все газонные травы дерновые, то каждое скашивание стимулирует листво - и корнеобразование. Быстрее разовьется корневая система газона - дёрн.
Крепкий дёрн - залог здорового газона.
А вот для сорняков, частое скашивание будет замедлять рост и угнетать развитие. И, в конечном итоге, корневая система газона вытесняет сорняки.

38
Добрый день.

Цитировать
На газоне начала расти непонятная трава...
причем ее становится все больше....

Подскажите, сколько лет или месяцев Вашему газону? Как давно сорняки стали забивать газон?

Цитировать
что делать??
Это облегчит задачу с решением вопроса и устранением причины.

Цитировать
чем потравить?
Гербицид сплошного действия протравит всё сразу вместе с сорняками.

39
Газоны / Re: Подскажите что с газоном.
« : Июнь 22, 2016, 04:55:47 pm »
Добрый день!

Вероятнее всего, Вы используете для создание газона  травосместь САНШАЙН (SUNSHINE), датского производителя DLF.
Насколько мне известно, при создании газона САНШАЙН не должно возникать проблем - хорошая травосмесь, отличный состав.
Наличие в травосмеси компонента - Овсяница тростниковидная - даёт только временный эффект неравномерности травостоя.
Это связано из-за особенности этого вида овсяницы визуально и различий в корневой системой по сравнению с другими компонентами травосмеси. В связи с неблагоприятными погодными и другими условиями, более активно развивается только один компонент. Внесение удобрений на базе азота стимулировало буйный рост. Рост других, временно заторможен. Все Европейские смеси многокомпонентные, некоторые злаки стартуют быстро, некоторые медленно, на первом этапе развития газона более активно развивается один вид злаков, через некоторое время год-два он перестанет преобладать и отдаст территорию другим злакам. Природная доминанта газона меняется с годами: райграс со второго года уступает место овсяницам и мятликам.
Исходя из сложившихся погодных условий (жара) и исходя  из типичных ошибок закладки газона (глубокий посев) можем рекомендовать обильный полив.
Продолжайте вести обычные работы на газоне по времени года www.gazon.ua/man/article/Calendar+lawn+care+by+month
а также скашивание раз в неделю, не более 1/3 высоты травостоя за один раз.
и другие работы на газоне www.gazon.ua/man/article/Uhod_za_gazonom

Сообщите нам об изменениях газона через месяц, но думаем что всё должно быть хорошо.

40
Газоны / Re: Газон. Начало.
« : Май 13, 2016, 05:08:16 pm »
Подскажите, пожалуйста, начинающему ! Засеял небольшую площадь возле дома. Смесь "Стойкая к вытаптыванию" от Эпицентра ( имеется табун детей :) на участке). Перед посевом вручную всё перекопал, по возможности удалил одуванчик и корни старой травы (вроде бы тоже для газона). Катком (130 кг) всё укатал, посеял,граблями заделал семена в почву ( далеко не все, процентов 50 остались на поверхности). Вот уже вторая неделя и возникли вопросы. К сожалению, приходится всё делать сразу и навсегда, так как тёща  :) и  дети ошибок не прощают :).
0. Одновременно с посевом разбросал удобрение BIOPON от сорняков, перед этим месяца за два обрабатывал участок Линтуром.
1. Трава взошла,но не вся. Похоже,что проросли семена находящиеся в земле.Которые на поверхности лежат, как ни в чём ни бывало. Они взойдут , или надо присыпать их землёй, или подсеивать ?
2.Непонятные растения среди побегов травы, много. Выглядят , как два круглых листочка (фото могу позже сделать). Что за фигня? На тестовом участке 50 * 50 см посеянном  за две недели до засева основного участка такого не заметил.
3. Полив - со скважины. Вода- понятное дело ,холодная. Можно ли поливать ночью или рано утром ?

Добрый день,
старые сорняки у Вас еще будут прорастать на газоне. Их нужно будет выдергивать вручную, а некоторые сорняки не переносят частого скашивания, и поэтому, их рост будет угнетаться по мере развития корневой системы газонной травы - дёрна. Чаще будете скашивать газон (но не более 1/3 высоты травостоя), быстрее сформируется дерн и избавитесь от сорняков.
При закладке газона часто не получается равномерно заглубить семена газонной травы в землю, это допустимо и не является проблемой, пока не клюют птицы и не смывает семена ливнями и дождями. Катком нужно прикатывать после посева, т.к. корни лучше развиваются в уплотненной почве и в дальнейшем такой газон лучше эксплуатировать "под нагрузку". Через 10-21 день должно всё прорасти.
0. Про удобрения от сорняков?? - у меня нет такой информации. А вот Линтур - это гербицид избирательного действия, а Вам, перед закладкой газона нужно было использовать гербициды сплошного действия.
1. Семена оставшиеся на поверхности тоже должны взойти, если вы после посева обильно поливали, а не "взбрызгивали" участок.
2. Если вместе с травой всходят обильно еще прочие растения, то обычно, это сорняки которые оставались в земле, сейчас у них наступил благоприятный период для дружных всходов. Борьба с сорняками на газоне - см.выше.
3. Поливать можно водой со скважины.

41
Газоны / Re: Газон® Танго Травосмеси
« : Май 06, 2016, 11:33:39 am »
Все травосмеси немецкого производителя RASENLUX GmbH многокомпонентные и состоят из различных сортов трёх основных газонных злаков: райграс, овсяница и мятлик. Каждый злак в травосмеси имеет свои разные виды, и также, используют различные газонные сорта, отвечающие за функциональное назначение газона. Каждый вид и сорт газонных трав имеет свои различные преимущества и недостатки. Так используется общеевропейский принцип формирования мультифункционального газона.
Первым, всходит Райграс. При среднесуточной температуре +15С на почве, первые всходы прорастут на 7-8-9 день после посева газона. Вторым злаком, всходит Овсяница 12-14-18 дней. И последний злак - Мятлик луговой, всходы появляются на 21-й день.
После второго и последующего скашивания высота травостоя уравнивается. Дёрн развивается - газон начинает выглядеть ковровым.

Сейчас, в мае 2016, будет достаточно увлажненная почва из-за прогноза осадков. Поливать можно реже.

42
Газоны / Re: Газон® Танго Травосмеси
« : Март 15, 2016, 01:16:16 pm »
Ещё вопрос.
Можно использовать газонное удобрение  для посадки с таким составом:
азот -27, фосфор -4, калий -10 % микроэлементы: Mg, Fe, Mn, B, Cu, Zn, Co, Mo.
Какое количество вносить если для подкормки рекомендуют 25 г на 1 кв. м?

1. При посеве травосмеси ТАНГО, можно и нужно использовать комплексные газонные удобрения при закладке газона. Удобрения выбирают по сезону (Весна или Стартовое, Лето, Осень). По составу Вашего удобрения подходит для весеннего посева газона. 
2. Расход нормы внесения удобрения, всегда рекомендует производитель удобрения. Придерживайтесь инструкции производителя. 2,5 кг на 1 сотку (100 кв.м.)


43
Газоны / Re: Газон® Танго Травосмеси
« : Март 10, 2016, 09:57:07 am »
Подскажите, часть участка солнечная, а часть в тени деревьев. В тени детская площадка. Можно ли засадить весь участок этим сортом?
Или может использовать Газон® Британ Травосмеси?
Поливать можем раз в 1-2 недели.

ОПИСАНИЕ ГАЗОНА ТАНГО
Высококачественный декоративный газон с великолепным бархатным видом. Специально подобранная травосмесь, гарантирует замедленный рост и способность к быстрому восстановлению после смятия. Сортовое разнообразие гарантирует отличную приспособляемость в различных почвенно-климатических условиях в течение всего сезона. Травосмесь предназначена для условий жаркого засушливого климата. Хорошо переносит период продолжительной засухи. Совершенство общего фона достигается благодаря низкому и плотному газону красивого насыщенного зеленого цвета. Применяется при оформлении ответственных участков подверженных механическим нагрузкам, на детских площадках и тому подобное. Трава шелковая и нежная. Время посева: с ранней весны до поздней осени. Расход: 2 кг на 75-100 кв.м. Упаковка: картон 1 кг.
Poa pratensis   Мятлик луговой   Тонконіг лучний   Фортуна   10%
Poa pratensis   Мятлик луговой   Тонконіг лучний   Евора   10%
Poa pratensis   Мятлик луговой   Тонконіг лучний   Миракле   15%
Lolium perenne   Райграс газонный   Райграс посовищний   Эминент   15%
Lolium perenne   Райграс газонный   Райграс посовищний   Респект   15%
Festuca rubra rubra   Овсяница красная   Костриця червона   Геральд   20%
Festuca rubra rubra   Овсяница красная   Костриця червона   Кораил   15%

Танго - прекрасная травосмесь по декоративным свойствам, а так же в своём составе содержит компоненты выдерживающие нагрузку на газоне. Необходимо дать возможность сформироваться корневой системе - дёрну и после второго скашивания газон можно эксплуатировать.
Газон Танго, выдержит умеренную нагрузку на детской площадке и в тени. Если будут возникать проблемы на газоне, вносите комплексные газонные удобрения в зависимости от времени года.

44
Газоны / Re: Газон пожелтел пятнами
« : Март 03, 2016, 09:47:47 am »
Добрый вечер. На сколько я знаю Раундап - это системный гербицид активным компонентом которого является глифосат.
Очень прошу не "забрасывать меня тапками".

Мне очень важно ваше мнение!
Хочу обработать на даче территорию, где будет газон. Не попадёт-ли он на почву с овощами и фруктами.
Читала много мнений за и против, но так и не определилась. Прошу вас снизойти до ответа. Буду благодарна))

Гербицид действует на молекулярном уровне. Обрабатывать сорняки нужно в период вегетации сорняков. И по моему мнению, придерживаясь рекомендаций производителя, Раундап - безвредный для овощей и фруктов.
Но, мнения по этому поводу разные.  Применять или не применять гербицид решайте сами.

45
Газоны / Re: Газон пожелтел пятнами
« : Март 02, 2016, 09:58:03 am »
На самом деле могу посоветовать вам уже готовый газон, так как он не требует ухода за собой. Я лично обращался в фирму Горгазон, там достаточно неплохой газон.
Danya888 вы бот?
Зачем в Украине московские газоны?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6