Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SergeyBV

Страницы: [1]
1
Газоны / Газон. Начало.
« : Май 07, 2016, 01:39:51 am »
Подскажите, пожалуйста, начинающему ! Засеял небольшую площадь возле дома. Смесь "Стойкая к вытаптыванию" от Эпицентра ( имеется табун детей :) на участке). Перед посевом вручную всё перекопал, по возможности удалил одуванчик и корни старой травы (вроде бы тоже для газона). Катком (130 кг) всё укатал, посеял,граблями заделал семена в почву ( далеко не все, процентов 50 остались на поверхности). Вот уже вторая неделя и возникли вопросы. К сожалению, приходится всё делать сразу и навсегда, так как тёща  :) и  дети ошибок не прощают :).
0. Одновременно с посевом разбросал удобрение BIOPON от сорняков, перед этим месяца за два обрабатывал участок Линтуром.
1. Трава взошла,но не вся. Похоже,что проросли семена находящиеся в земле.Которые на поверхности лежат, как ни в чём ни бывало. Они взойдут , или надо присыпать их землёй, или подсеивать ?
2.Непонятные растения среди побегов травы, много. Выглядят , как два круглых листочка (фото могу позже сделать). Что за фигня? На тестовом участке 50 * 50 см посеянном  за две недели до засева основного участка такого не заметил.
3. Полив - со скважины. Вода- понятное дело ,холодная. Можно ли поливать ночью или рано утром ?

Страницы: [1]