Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Clair

Страницы: [1]
1
Газоны / Re: Газон из клевера
« : Май 26, 2015, 12:57:19 pm »
Ирина, не переживайте. Я скашиваю Луговой газон и всё нормально.

2
Газоны / Re: Как бороться с кротами?
« : Май 26, 2015, 12:07:33 pm »
Вот еще несколько способов борьбы с этими маленькими хищниками:
1. Разрыть ход, всыпать хлорку, немного воды (для реакции) и засыпать аккуратно ход (землю сыпать на газету). Хлор тяжелее воздуха уходит вниз по кротовым туннелям.
2. Кусочек намоченного карбида – в каждую нору. Дым заполнит всю нору и вся землеройная живность удирает.
3. Тряпочку, смоченную в керосине засовывать в норку под нарытой кучей и этой кучей засыпать. Сверху прижать шифером, чтобы крот не вытолкал тряпку с керосином.
4. Принцип вибрации. Воткнуть по периметру участка шесты с надетыми на них полиэтиленовыми бутылками , поместив внутрь бутылки еще несколько пластиковых шариков, выковырянных из пробок бутылок из-под водки. Пластиковые бутылки крутятся, а эти шарики скачут внутри, создавая дополнительную вибрацию.

Цитата: Olga от 18-05-2011, 12:02:26
Я слышала закапывают сетку в землю под газон.
Я про такое тоже слышала. Интересно услышать мнение человека, кто на практике закапывал сетку от кротов.

3
Газоны / Re: Осенний посев
« : Май 26, 2015, 11:30:49 am »
Под зиму газон сеять очень даже удобно - сорняков нет, жары - тоже, да и птицам, кроме газонных семян, есть что поклевать. Кроме того, стричь его тоже не придётся - ещё маленький - а значит, он меньше расходует питательных веществ и весной не будет желтеть и болеть. У меня такой газон получается практически без выпадов и не требует ремонта весной. Весной можно сеять в апреле-мае. Но я практикую посев всё лето - когда есть свободное время от прочего хозяйства. Но тут необходимо учитывать возможность полива. Летом обычно стоят жаркие дни и трава плохо всходит, если прозевать полив. Но и здесь свои нюансы: если у Вас глинистая почва, то есть опасность переборщить с поливом, лучше пересушить, чем перелить. Песчаную почву с хорошим дренажем достаточно полить раз в неделю. Но если вода застаивается на участке, то надо внимательно следить за верхним слоем почвы - просох на 10 см, полив необходим. Первый признак нехватки воды - потеря газоном упругости, трава вялая, не блестит.
Я повторюсь, но лучше пересушить, чем перелить. Если трава подсохла, то обычно после полива или после дождя она оживает, а вот если перелить... загнивание остановить невозможно.

Страницы: [1]