ГАЗОННЫЕ ТРАВЫ > Газоны

Как бороться с кротами?

<< < (2/3) > >>

Olga:
Я слышала закапывают сетку в землю под газон.
Насколько эффективно? Кто нибудь такое делал?
Ауу!!!

Clair:
Вот еще несколько способов борьбы с этими маленькими хищниками:
1. Разрыть ход, всыпать хлорку, немного воды (для реакции) и засыпать аккуратно ход (землю сыпать на газету). Хлор тяжелее воздуха уходит вниз по кротовым туннелям.
2. Кусочек намоченного карбида – в каждую нору. Дым заполнит всю нору и вся землеройная живность удирает.
3. Тряпочку, смоченную в керосине засовывать в норку под нарытой кучей и этой кучей засыпать. Сверху прижать шифером, чтобы крот не вытолкал тряпку с керосином.
4. Принцип вибрации. Воткнуть по периметру участка шесты с надетыми на них полиэтиленовыми бутылками , поместив внутрь бутылки еще несколько пластиковых шариков, выковырянных из пробок бутылок из-под водки. Пластиковые бутылки крутятся, а эти шарики скачут внутри, создавая дополнительную вибрацию.

Цитата: Olga от 18-05-2011, 12:02:26
Я слышала закапывают сетку в землю под газон.
Я про такое тоже слышала. Интересно услышать мнение человека, кто на практике закапывал сетку от кротов.

lisovoj:
Цитировать
Я про такое тоже слышала. Интересно услышать мнение человека, кто на практике закапывал сетку от кротов.

Два месяца назат сеял газон, дал сетку против кротов, думал зря, но недельку назат появились кроты, весь огород возле газона испаганили, но газон не трогали, один даже сверху пробывал залесть ничего у него неполучилось, даже если сетка дорого стоит, но себя оправдывает. Но когда сетку под газон укладываете обязательно ее надо дать ниже уровня газона 5 сантиметров, иначе крот сверху залезит.

Olga:
Спасибо.
Вы какую сетку использовали?

Tileka:
А нам сетка не помогла, а вот когда купили отпугиватель, ЭкоСнайпер, он их прогнал, и очень быстро, и главное что кроты целые. :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии