Автор Тема: Цитрамон повышает или понижает давление?  (Прочитано 231 раз)

Оффлайн Roomka

• Hero Member
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Привет, ребята! У меня возник вопрос, который долго не дает покоя. В последнее время часто слышу разные мнения о том, как цитрамон влияет на артериальное давление. У меня периодически болит голова, и иногда я принимаю цитрамон, потому что он хорошо снимает боль. Но мне сказали, что он может повышать давление, а у меня иногда бывают проблемы с этим. Хотелось бы узнать, действительно ли цитрамон повышает давление? Может, у кого-то из вас есть опыт или знания по этому поводу? Очень важно для меня понять, стоит ли продолжать его принимать или искать альтернативу.

Оффлайн laran9

• Повелитель газона
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
Re: Цитрамон повышает или понижает давление?
« Ответ #1 : Май 23, 2024, 09:47:10 pm »
У меня тоже частые головные боли, и я раньше принимала цитрамон. Он действительно быстро снимает боль, но я заметила, что после его приема иногда начинаю чувствовать себя немного взволнованной и пульс становится чаще. Я решила проконсультироваться с врачом и узнала, что цитрамон содержит кофеин, который может повышать артериальное давление. Особенно это заметно, если принять его на фоне уже повышенного давления.

Оффлайн Roomka

• Hero Member
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 23, 2024, 09:48:05 pm »
Спасибо за ответ! Получается, мои опасения не беспочвенны. Теперь мне понятнее, почему я иногда чувствую себя не очень хорошо после приема цитрамона. С одной стороны, он действительно помогает снять головную боль, но с другой, если он повышает давление.

Оффлайн laran9

• Повелитель газона
  • gazon.ua
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 23, 2024, 09:51:25 pm »
Я считаю, что действительно важно знать, цитрамон повышает или понижает давление https://darnytsia.ua/ru/catalog/tsitramon-darnitsya Он содержит не только кофеин, но и ацетилсалициловую кислоту и парацетамол. Кофеин стимулирует нервную систему и сердечную деятельность, что может приводить к повышению артериального давления, особенно у тех, кто чувствителен к этому веществу или уже страдает гипертонией. Если у тебя есть проблемы с давлением, стоит быть осторожным с любыми препаратами, содержащими кофеин. Врач может предложить альтернативы, такие как ибупрофен или другие анальгетики, которые не влияют на давление. Важно учитывать индивидуальные особенности организма и подобрать лечение, которое будет эффективным и безопасным для тебя.